13-22 вересня 2013


LabCombinat

 

Страна чудес - пространство, где не существует ни правил, ни законов, где каждый полагается на собственное мироощущение, основой которого является интуиция, это мир иллюзорного, романтизированный, но ненадежный, где так легко потеряться, потерять когда-то обретенный ориентир; это зазеркалье собственного «я» с расставленными ловушками растерянной совести.

Страна чудес больше не является территорией наивной игры, это место, где утрачены уверенность выбора, однозначность ответа, решительность действия, где стирается грань между добром и злом.

Страна чудес во время неоднозначностей, неуверенности - это место, где легко стать обманутым, разочарованным, растерянным, не способным вспомнить, как попал сюда, не способным это изменить; это только призрачный мир, где все чудеса – всего лишь несбывшиеся надежды, ослабевшие симулякры.

Где эта страна – решать вам. У каждого она может быть своя: социальная система, личная жизнь или творчество. Но где бы мы не блуждали окольными путями истощенного бессознательного или вышколенного рассудка, возвращаемся к тем же вопросам: что нам нужно, почему мы недовольны, куда мы направляемся?

Социально-критическое осмысление данных вопросов представит проект «Страна чудес», реализованный культурным центром LabCombinat в рамках мультидисциплинарного фестиваля ГОГОЛЬFEST 2013. Мы создадим свою страну взвешенных ответов на важные вопросы.

 

Музична програма LabCombinat

  • 17 сентября вторник

18.00

Турнир в Ultimate Mortal Kombat 3 на большом экране

19.00

Лекция от Сергея Топора (TOPORKESTRA)

20.00

Дубы-колдуны/ArchaicTRANCE (перформанс/перкуссия)

21.00

2 Dj's (Dub-step/industrial)

22.00

LSDPanters (live)

23.00

Dj-set Unhеаl

  •  18 сентября среда

18.00

Турнир в Ultimate Mortal Kombat 3 на большом экране

19.00

4етыре/4етверти (live)

20.00

Еkkriiband (live)

21.00

AleshaIAntosha (live)

22.00

BomaGomelsky (live)

23.00

Dj-set Mаybеfool

  •  19 сентября четверг

18.00

Турнир в Ultimate Mortal Kombat 3 на большом экране

19.00

Super Ballet

20.00

MassONs (Trap)Pyatnica

21.00

MassONs (Trap)Pyatnica

22.00

TOPORKESTRA

23.00

Dj-set X-Cіtе

  •  20 сентября пятница

18.00

clothKnee 

19.00

Сибирский Посол (live)

20.00

Dj-set Max Cult

21.00

DrobowikIPistolet (live)

22.00

Клуб Контактної Імпровізації

23:00-06:00

Вечеринка HEXE

 Line up:

VALTA (Kievbass, Moscow)

VOLOSUNOV (Fleischesmarkt, Odessa)

31337 (HEXE, Kiev)

Fornetti (Zhiguli, Kiev)

  • 21 сентября суббота

17.00

Клуб Контактної Імпровізації

18.00

Форма жизни.

19.30

Konakovv (live)

20.00

Niaero(Одесса) (live)

21.00

Captured Desire (Dj-set MAMAY+Visual Program+Ribbon Dance)

23.00-06:00

IDM вечеринка Peauty-fute

Line up:

IHATEYOUALL (Odessa)

Mokri Dereva (Kiev)

Morozov (Kiev)

Ostudinov (Kiev)

Sommer (Kiev)

  • 22 сентября воскресенье

18.00

Light Dreams (live)

19.00

Ден Виценко, проект "DRОРОUT"

20.00

Dojo

21.00

Salto band (live)

22.00

Otto Slam (live)

23.00

Dj-set Аnіk

 

                                              Проект «Эко против Эго. Живые вибрации »

 

Двор LabCombinat/площадка «ArchaicTRANCE» :

                                                                   13. 09 пт.

18:00 – 19:00 -  Школа ритма «Джембука» , барабанный мастер-класс от Вадима Зицера .

19:00 -23:00 Барабанный джем .

                                                                   

                                                                     14.09 сб.

16:00 Мастер класс от школы Вани Пуха.

18:00 "Два дерева" - музыкальный дуэт, играющий гипнотический этно-транс. Архаические музыкальные инструменты и вокальные техники -  диджериду , дудук , флейты и обертоновое пение.

19:00  Барабанный джем .

 

                                                                   15.09 вс.

15:00 – 16:00 – Мастер класс по дарбуке Виталия Фёдорова.

16:00 – 17:00 Мастер-класс по игре на джембе для детей от Елены Красновской.

17:00 – 18:00 Мастер-класс от школы «ГоДоПаТа».(Африканские барабаны и танцы).

 18 :00 -23:00 Барабанный джем +Этник DJ set .

 

                                                                16.09 пн.

18:00 -19:00 Обертоновые импровизации от Парфеновой Галины «Радужные песнопения для всяческих странствий».

19:00  - 20:00 Мастер класс по дарбуке  Александра Максима «Основы ритмики».

20:00 -23:00Барабанный джем +Этник DJ set

                                                             

                                                                     17.09 вт.

 18:00 "Два дерева" - музыкальный дуэт, играющий гипнотический этно-транс. Архаические музыкальные инструменты и вокальные техники - диджериду, дудук, флейты и обертоновое пение.

 19:00-20:00 Мастер-класс по кручению огня (пои/база).
огненное сопровождение от школы огня "SoulFire".

20:00-21:00   Барабанный джем + огненное сопровождение от школы огня "SoulFire".

 

                                                                18.09 ср.

19:00  - 20:00 Мастер класс Александра Максима «Барабанный круг».

20:00-23:00  Барабанный джем +Этник DJ set.

 

                                                          19.09 чт.

17:00 -18:00 Мастер-класс по огненному шоу (огненный стафф, драгонстафф) от школы Staff Family.

18:00-21:00 Барабанный джем.

21:00 -22:00  DubWire (DubWire как live hardware project материализовался в 2011 году в продолжении творчества cтудии PsiLicium. Собственно стиль группы ее участники определяют как Powerchillout исходящий из жизненной позиции ап-шифтерства.
Люди и инструменты :
Vovasius ( Владимир Сороченко)- six string fretless virtual bass and lead. Sound design.
Екатерина Александрова – flute, fm- sintezator , video design.

22-00 Огненный перформанс от основателя театра огня "SoulFire" Георгия Галанцева.

22:30-23:00 Барабанный джем +Этник DJ set.

 

                                                                    20.09 пт.

18:00  Барабанный джем.

19:00-20:00 Мастер-класс по кручению огня (пои/база).

20:00-21:00 Огненное сопровождение от школы огня "SoulFire".

21:00-Огненный перформанс от основателя театра огня "SoulFire" Ярослава Стрельцова.

22:00-23:00  Барабанный джем.

                                                                            21.09 сб.

16:00 -17:30  Ярослав Каминский  мастер-класс по Варганам «Путешествие по Обертонике».

17:30-18:30 Мастер-класс по кручению огня (пои/база).

19:00 -20:00 Мастер-класс по кручению огня (пои/PROдвинутый уровень) 

20:00-21-00  Выступление Ярослава Каминского.

21:00  Шоу программа от школы огня "SoulFire"..

22 :00-23:00  Барабанный джем +Этник DJ set.

                                                                              

                                                                             22.09 вс.

 16:00-17:30  Ярослав Каминский  мастер-класс

20:00 - DubWire (DubWire как live hardware project материализовался в 2011 году в продолжении творчества cтудии PsiLicium. Собственно стиль группы ее участники определяют как Powerchillout исходящий из жизненной позиции ап-шифтерства.
Люди и инструменты :
Vovasius ( Владимир Сороченко)- six string fretless virtual bass and lead. Sound design.
Екатерина Александрова – flute, fm- sintezator , video design)
21.00 Шоу-проект «StroboS» выступит с огненно-пиротехнической программой Flash Show Стандарт.

 

Организаторы:  Мисин Роман , Максим Александр .

 

Артисты:

Екатерина Костриченко, Юлия Шинкоренко,Роман Правдивый, Ирина Даниленко, Наталья Ковтун, Иван семёнов,  Максим Кумпан, Мария Голуб, Сергей Французов , Вадим Зицер,  Андрей Попсуй, Татьяна Вржсевская,Ваня Пух, Елена красновская,Фёдоров Виталий,Владимир Сороченко,Екатерина Александрова,Михаил Сарана,Дмитрий Верба, Дмитрий Матюхин,  Радвел , Консантин Заика, Артем Черчинский, Надежда Макарова , Ярослав Каминский, Дац Анна , Дац Саша, Быковский ,МаксимЕвтушенко , ИгорьОстапенко , ДимаОстапенко, Аня Остапенко, Клим Остапенко, Ксения Остапенко, Кузьма Першин , Егор , Галанцев Георгий , Стрельцов Ярослав, Шевченко Наталья , Лимонова Наталья , Шуляк Эмилия, Вербмненко Владимир,   Соколова Галина , Мережко Иван, Смоляр Анастасия ,Смоляр Юрий, Смоляр Татьяна ,Оснач Виталий , Александр Бутыленко .

 

 

 

Olga Voychik | photography

 

O. R. G. A. S. M